воскресенье, 22 июля 2012 г.

Психолог СПб: Уверенность в себе, или Почему вы несчастливы


Меня не покидает чувство бессилия. Я пробую заняться одним, другим, но не чувствую воодушевления и удовлетворения. Временами мне все так надоедает, что, кажется, я схожу с ума. Я не нахожу радости и смысла жизни. Почему мне кажется, что ничто и никогда не сможет сделать меня счастливым?
 
 

Консультация психолога


Психолог в Санкт-Петербурге (СПБ). Если бы вдруг у вас появилась способность становиться невидимым, вы бы, наверное, были в восторге. Однако, допустим, вы узнаете, что все люди планеты Земля способны не только становиться невидимыми, но еще и умеют летать. Теперь вы уже не так счастливы. Вы чувствуете себя обманутым. Вы не можете наслаждаться своим новым даром, потому что вы злы на весь мир.

Этот пример отражает ваше отношение к большинству областей вашей жизни. Вы зациклились на том, чего у вас нет, а не на том, чем вы обладаете. Вы сосредоточены не на том, где находитесь, а на том, где вас нет.

Вы не в состоянии радоваться жизни, потому что вы не умеете радоваться тому, из чего жизнь состоит. Из-за того, что вы не можете сконцентрировать свое внимание на одной конкретной ситуации, ваши мысли постоянно блуждают из прошлого в будущее, но мимо настоящего.

Вы потеряли способность полностью отдаваться тому или иному ощущению, не обращая внимание ни на что лишнее. Ваши мысли отвлекают вас от того, в чем следовало бы находить удовольствие.

Вы понимаете, что вам все сложнее и сложнее получать радость от жизни. Эта мысль только усугубляет неприятные ощущения, увеличивая ваши требования к получению радости, счастья, успеха.

Счастье нельзя получить или приобрести даже за деньги. Его нельзя найти на дороге. Счастье раскрывается только в себе самом.

Непросто вырваться из плена неуверенности в себе или заниженной самооценки. Когда у вас плохое настроение, даже любая попытка улучшить настроение только все усугубляет. Вы пытаетесь как-то развлечь себя, но получаете мало удовольствия, потому что все развлечения кратковременны и рано или поздно кончаются.

Кроме того, возможно, вы придаете слишком большое значение каждому развлечению, считая его одной из редких возможностей доставить себе удовольствие. И развлечения только усиливают ваше беспокойство.

Вы будете несчастным до тех пор, пока реальное положение вещей не будет соответствовать вашим ожиданиям. 



Советы психолога


1. Только на сегодняшний день откажитесь от всех своих целей и планов. Не пытайтесь быть тем, кем не являетесь. Поймите, что вполне нормально просто жить, не за что не борясь и ни с кем не сражаясь.

Психологи советую в таких случаях: освободите себя от бремени своего «я должен…». Тем самым вы позволите себе сосредоточиться на том, кем вы являетесь на сегодняшний день. Как только вы будете довольны своим сегодняшним «я», можно приступать и к планам на завтра.

2. Помогайте незнакомым людям. Самый быстрый и самый лучший способ перестать чувствовать жалость к себе – сосредоточить свое внимание на чужих нуждах. Направьте свои силы души на помощь и заботу о людях, нуждающихся в том.

У вас нет материальных средств для этого? Один из величайших даров, который вы можете преподнести людям, – просто выслушать их, давая им понять, что как и они, вы – человек, которому к тому же не все равно, живы они или умерли.

3. Каждый день в течение нескольких минут привыкайте к мысли, что вы перестали пытаться стать кем-то другим. Это привнесет равновесие в вашу жизнь и позволит вам радоваться настоящему.

По книге Д.Д. Либермана «Самоучитель: Как обрести уверенность в себе»


Если Вы хотите обрести уверенность в себе, преодолеть заниженную самооценку, то для Вас предоставляется возможность получить у квалифицированного психолога:
консультацию по Интернету


 
Ключевые слова: психолог в Санкт-Петербурге, уверенность в себе, Владимир Анатольевич Цыганков, как повысить уверенность в себе, семинар 2012 СПб, лучшие психологи Питера, самооценка и уверенность в себе, психологический центр Владимира Цыганкова, заниженная самооценка, уверенность в жизни, консультация психолога в СПб, как приобрести уверенность в себе, советы психолога, Санкт-Петербург, живи лучше, чувство уверенности, здоровье человека, психологический центр в Петербурге, помогите стать уверенней, Петроградский район, метро «Горьковская», Петербург, хороший психолог СПб, Петроградка, психологическая уверенность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий