суббота, 14 июля 2012 г.

Психолог в СПб: тренинг преодоления стрессовых ситуаций


Психолог, Санкт-Петербург (СПб). 15 июля состоится тренинг преодоления стрессовых ситуаций. Время проведения тренинга – с 14 до 18 часов.  Стоимость участия в психологическом тренинге – 2500 рублей. Тренинг проводит психолог, доктор философии Владимир Цыганков.

Стрессы, стрессы, стрессы…


XXI век – век стрессов. Они подстерегают нас повсюду. Это и переживания по поводу различных событий, и волнения, связанные с работой, и много чего еще.

Вряд ли среди нас есть такие, кто ни разу ни сталкивался со стрессами. От стрессов страдают как молодые, так и пожилые.

Стрессы, стрессы, стрессы… Медики утверждают, что стресс в настоящее время является самой распространенной и опасной болезнью современности.

Понятие стресса


Само понятие «стресс» появилось в научном обиходе в конце 30-х годов прошлого столетия. Его ввел канадский физиолог Ганс Селье, который отмечал, что «стресс – это то, что ведет к быстрому старению организма и вызывает болезни. Это не болезнь – это причина».

Последствия стрессов


Общеизвестно, что любое воздействие на организм человека, кратковременное или долговременное, плохое или хорошее, приводит к возбуждению и отрицательно влияет на наше состояние и самочувствие. Мы ошибочно думаем, что, переволновавшись единожды, а затем успокоившись, мы раз и навсегда избавляемся от последствий перенесенного стресса и практически выздоравливаем. На самом деле это не так.

Оказывается, начальная стадия стресса или тревоги приводит организм в состояние частичного шока, который может продолжаться от нескольких минут до нескольких суток.

Вслед за шоком следует стадия сопротивляемости, во время которой устойчивость организма к различным воздействиям особенно повышена. В этот момент на него ложится большая нагрузка, так как он начинает бороться с данным недугом.

Эта борьба приводит либо к полному выздоровлению, либо заканчивается летально, особенно если организм не справился с последней стадией – стадией истощения.

В данном случае необходимо помнить о том, что каждый последующий шок «прибавляет веса» к предыдущим и увеличивает суммарное отрицательное влияние на организм. Особенно опасно, если стресс оказывается долговременным и не поддается контролю.

На организм человека постоянно обрушиваются все новые и новые порции стрессов, и постепенно организм истощает все свои тактические и стратегические резервы. Будучи задействованы постоянно, различные органы человеческого организма начинают периодически, а затем и постоянно давать сбои.

Психологический тренинг управления стрессовыми ситуациями


На психологическом тренинге управления стрессовыми ситуациями вы научитесь:
– Понимать главные принципы преодоления стресса.
– Уметь находить верные выходы из конфликтных ситуаций.
– Основам психологического айкидо.
– Эффективному поведению во время стресса.
– Главным принципам оздоровления организма после стрессов.
        Профилактике стрессов.

Психолог в Санкт-Петербурге (СПб)


            Если вы не смогли попасть на тренинг – не беда. Вопросы, связанные со стрессами и их преодолением Вы сможете решить посредством:
– консультирования по Интернету


Ключевые слова: стрессы, психолог СПб, когнитивный психотерапевт Владимир Анатольевич Цыганков, стресс человека, психологические тренинги Санкт-Петербург, СПб, Петроградский район, метро «Горьковская», Петербург, хороший психолог СПб, тренинги 2012, преодоление стресса, психологическое айкидо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий