воскресенье, 29 июля 2012 г.

Психолог, СПб: Почему я постоянно испытываю эмоциональное напряжение?


Почему я испытываю сильное эмоциональное напряжение, даже если ничего особенного в моей жизни не происходит? Такое впечатление, что я трачу на все гораздо больше сил и энергии, чем другие люди. Иногда я с трудом встаю с постели, даже если мне нечего делать.

Консультация психолога


Психолог в Санкт-Петербурге (СПб). Когда у вас нет задачи, на которой можно было бы сосредоточиться, ваш мозг работает на умственном возбуждении, которое истощает организм. Энтузиазм и возбуждение постоянно подзаряжают ваши психологические батарейки.

Так как ваши силы и внимание не направлены ни на какой конкретный объект, ваша энергия расходуется впустую. Именно поэтому, по-настоящему усердно занимаясь каким-либо делом, к которому вы чувствуете настоящий интерес, вы способны гораздо меньше спать, даже если при этом больше работаете.

Мысль есть энергия, а когда ваша энергия израсходована и ничем не пополняется, вы чувствуете себя напряженной и совершенно измученной.

Положительные мысли вырабатывают положительную энергию, которая поднимает настроение. А отсутствие сосредоточенности порождает отрицательные мысли.

Кроме всего прочего, вы, возможно, постоянно испытываете самые разнообразные отрицательные чувства. Энергия, которая требуется для этого, сильно истощает вас. Если это истощение будет продолжаться и дальше и эмоции не найдут выхода, вполне вероятно, что у вас наступит депрессия. Вам лучше всего обратиться за помощью к психологу.

Вы часто чувствуете, что ваша «чаша жизни» переполнена, и вы сыты по горло, хотя ничего особенного не происходит. Но зачастую эта чаша переполнена волнением, страхами и беспокойством.

В действительности же она не только не переполнена, она – пуста, а ваш разум пытается заполнить эту пустоту, образовавшуюся из-за бездействия. Вы склонны мучиться из-за решения самых незначительных и банальных каждодневных ситуаций.

Поскольку ничто не привлекает вашего внимания, вы преувеличиваете значение несуществующих мелочей, чтобы заполнить эту пустоту. Именно по этой причине вы, скорее всего, испытываете трудности с усвоением информации при чтении.


Советы психолога


1. Если вы физически здоровы, обратите внимание на физические упражнения и придерживайтесь сбалансированной диеты. Иногда вы испытываете недостаток сил и энергии из-за того, что ни на что их не расходуете. Если ваш организм привык к сидячему образу жизни – с ограниченными физическими нагрузками и нездоровым питанием, – пусть вас не удивляет, что вы теряете свою энергию. Если же ваш организм, как хороший автомобиль, будет заправлен топливом и постоянно использоваться, правильно регулироваться и находиться в условиях надлежащего ухода, он всегда будет в полной готовности «доставить» вас туда, куда вы пожелаете.

2. Посвятите себя стремлению к достойной цели. Даже такая сложная структура, как человеческий мозг, не может справиться с двумя мыслями одновременно. Когда у вас появляется что-то, что вас волнует, вы особенно энергичны. Вы ложитесь спать в радушном настроении и просыпаетесь в прекрасном расположении духа, испытывая приятное возбуждение от жизни. Иначе быть не может. Но вы ждете не дождетесь, когда к вам придут энергия и энтузиазм для того, чтобы следовать своим целям. Они не придут. Вам нужно двигаться в том направлении, в котором вы хотите идти, а ваше желание придаст вам энергии.

По книге Д.Д. Либермана «Самоучитель: Как обрести уверенность в себе» 

Если Вы хотите обрести уверенность в себе, преодолеть заниженную самооценку, то для Вас предоставляется возможность получить у квалифицированного психолога:


Ключевые слова: консультация, психолог СПб, Петербург, Петроградский район, уверенность в себе, Владимир Анатольевич Цыганков, как повысить уверенность в себе, лучшие психологи Питера, как стать счастливым, самооценка и уверенность в себе, заниженная самооценка, психолог в СПб, как приобрести уверенность в себе, Санкт-Петербург, живи лучше, чувство уверенности, психологическая помощь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий