вторник, 24 июля 2012 г.

Задать вопрос психологу об уверенности в завтрашнем дне


Почему я переживаю о том, что никогда не случится, или о том, что не в моей власти изменить? Я могу часами думать о землетрясениях, авиакатастрофах, атомных войнах или о конце света.

Консультация психолога


Психолог, Петербург (СПб). Возможно, вы придерживаетесь этих размышлений и логически необоснованных мыслей для того, чтобы оправдать свое бездействие. Зачем садиться на диету, если завтра может наступить конец света? Как можно волноваться из-за уборки квартиры, когда в любой момент может начаться война? Вы чувствуете себя слабым человеком, и вам кажется, будто вы во власти страшных стихий и судьбы.

Советы психолога


1. При появлении мыслей о маловероятных случайностях, постарайтесь сосредоточить свое внимание на чем-то другом. Мы не можем думать о нескольких вещах одновременно. Поэтому, когда у вас снова появится необоснованное беспокойство, направьте свои мысли в новое русло.

2. Найдите занятие, в котором управление ситуацией будет зависеть только от вас.

По книге Д.Д. Либермана «Самоучитель: Как обрести уверенность в себе»


Ключевые слова: боюсь конца света, психолог СПб, Петербург, Петроградский район, уверенность в себе, Владимир Анатольевич Цыганков, как повысить уверенность в себе, лучшие психологи Питера, как не переживать о будущем, как стать счастливым, самооценка и уверенность в себе, заниженная самооценка, психолог в СПб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий