суббота, 14 июля 2012 г.

Психологические причины онкологических заболеваний


Психолог, Санкт-Петербург (СПб). 14 июля в 17 часов начнется семинар «Психологические причины онкологических заболеваний». Семинар ведет психолог, доктор философии Владимир Цыганков. СЕМИНАР ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО!

Психологические причины онкологических новообразований


Психологи утверждают: нередко к образованию онкологических заболеваний приводят негативные эмоции, обиды. Так, например, если старые обиды вы постоянно прокручиваете в мыслях, вы их накапливаете и в своем теле. И пока вы будете их усиливать своими негативными переживаниями, желаниями отомстить, наказать обидчика, в организме будет разрастаться опасная опухоль.

Если вы прекратите делать это, постараетесь понять и искренне простить того, кто когда-то вас обидел, придет исцеление. Механизм очень прост: исчезли обиды – исчезло и то, что их отражало на уровне тела.

Раковые клетки, обиды, эгоизм, прощение


Доброкачественные новообразования отличаются от злокачественных, или раковых. Одна из главных особенностей последних – чрезвычайно быстрый рост. Заметьте: точно так же могут расти наши обиды, если мы не умеем и не хотим прощать.

Что еще характерно для раковых клеток – это их «эгоизм». Они  не помогают организму, в котором сами и живут, наоборот – они его разрушают. Нередко такое же мировоззрение встречается у людей, у которых обнаружен рак. Они зачастую эгоистичны в том смысле, что готовы разрушать своими обидами и ненавистью, но не прощать и не помогать другим.

Как избавиться от «ракового» мировоззрения?


Как избавиться от «ракового» мировоззрения? Сначала честно признайтесь себе: кому и за что вы хотите отомстить? Кому вы желаете зла? Поймите, что от чужих несчастий (пусть даже несчастий ваших недоброжелателей) вам не станет лучше. Лучше вам станет только от положительных эмоций и доброжелательного отношения к людям. Да, они когда-то принесли вам боль, но если вы простите их за это, к вам вернется здоровье.

Вам поможет психолог


Один их самых эффективных способов преодоления обид – психотерапия полного прощения. Автор метода – психолог, доктор философии Владимир Анатольевич Цыганков. Вы можете записаться к нему на прием здесь или договориться о консультировании по Интернету.



Ключевые слова: самые лучшие психологи спб, психотерапия полного прощения, опухоли, рак, психологи, когнитивный психотерапевт Владимир Анатольевич Цыганков, психологические причины онкологических заболеваний, семейный психолог Санкт-Петербург, СПб, психологические семинары бесплатно, онкология, Петроградский район, метро «Горьковская», Петербург, хороший психолог СПб, Петроградка, семинар 2012, психологический центр Владимира Цыганкова, обиды, прощение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий